МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон заявил, что его второй срок президентства будет неспокойным

Предварительно Эмманюэль Макрон набирает 53,12% голосов во втором туре выборов после обработки 60% бюллетеней.
Марина Крижановская 2022-04-24 23:37:01
© Фото: Panoramic. Keystone Press Agency, Global Look Press

Побеждающий на президентских выборах во Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его второй срок на посту президента Франции будет неспокойным. Однако он добавил, что он станет историческим. Об этом он рассказал в ходе выступления перед французами.

«Предстоящие годы не будут спокойными, но они войдут в историю. И вместе мы сможем вписать их в историю для будущих поколений», - цитирует его слова РИА Новости.

Немногим ранее Министерство внутренних дел Франции опубликовало промежуточные итоги президентских выборов. Согласно им, действующий президент Пятой республики набирает 53,12% голосов во втором туре выборов после обработки 60% бюллетеней.

Также и второй кандидат на пост президента Марин Ле Пен заявила, что нынешние результаты выборов считает своей победой. Он добавила, что «этот результат символизирует сильное недовольство нынешней системой».

Ле Пен предварительно заручилась поддержкой 46,88% проголосовавших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002