МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: Украина может имитировать ракетный удар ВС РФ и уничтожить хладокомбинат порта в Одессе

В Минобороны еще раз акцентировали внимание на том, что в ходе выполнения задач специальной военной операции Вооруженные Силы РФ не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры страны.
2022-04-23 20:59:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Официальный Киев может сымитировать ракетный удар ВС РФ по базе ВМС Украины, в результате которой будет взорван хладокомбинат порта в Одессе. С таким заявлением в ходе брифинга выступил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

«Наиболее вероятным сценарием постановки может стать имитация ракетного удара российских Вооруженных Сил по западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта, находящийся в 500 метрах от военного объекта», - заявил Мизинцев.

Он предупредил, что еще 18 апреля на предприятие завезли многотонную емкость с аммиаком и раздали персоналу индивидуальные средства защиты. Ранее стало известно, что в ходе специальной военной операции на Украине, Вооруженные Силы РФ вывели из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения. 

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201