МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказала, сколько яиц можно съесть на Пасху

По словам эксперта, праздники стоит провести с пользой для здоровья.
Максим Цепков 2022-04-23 16:30:01
© Фото: Hans Braxmeier, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Несмотря на то, что впереди ожидаются радостные встречи с родственниками и знакомыми, обильные застолья, необходимо помнить о соблюдении диеты и предписании врачей. Об этом рассказала диетолог Наталья Яковлева телеканалу «Звезда».

«Появляется соблазн нарушить правила правильного питания, предписания врачей, нельзя впадать в крайность в употреблении выпечки, сдобы. Это должно быть в разумных пределах, желательно в первой половине дня», - сказала она.

Эксперт добавила, что норма употребления яиц для мужчин - 3 яйца в день, для женщин - 2. Однако в праздничные дни норму можно нарушить, мужчинам допустимо съесть 4 яйца, женщинам - 3.

Она отметила, что рекомендуется повысить физическую нагрузку и провести праздничные дни с пользой для здоровья: больше прогулок, игр на свежем воздухе и активных упражнений.

Ранее стало известно, что в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел благодатный огонь. Он символизирует воскрешение Христа и является для верующих главной святыней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717