МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова назвала провокацией заявления Госдепа о ситуации в Мариуполе

По ее словам, Киев утверждает, что российская сторона не дает гражданским покидать комбинат «Азовсталь».
Виктория Ивашечкина 2022-04-23 01:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

США активно работает над тем, чтобы распространять ложную информацию о ситуации в Мариуполе. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Так она прокомментировала высказывания руководителя пресс-службы Госдепа Неда Прайса о том, что ВС Украины продолжают контролировать Мариуполь. Эти слова Захарова назвала провокацией и намеренным разжиганием конфликта.

То же самое происходит и с заявлениями вокруг «Азовстали», когда Киев утверждает, что российская сторона не дает гражданским покидать комбинат. Представитель МИД подчеркнула, что безопасный путь из промзоны открыт для всех.

«Но нужно киевскому режиму вместе с Вашингтоном делать вид, что возможности для выхода гражданского населения нет. Они запугивают тех людей, кто находится внутри "Азовстали". Уверена, что киевский режим, за спиной которого стоит США, делает все, чтобы люди, которые находятся на заводе, продолжали там находиться. Для них это продолжение политики "живого щита"», - отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что ВС РФ нашли на базе «Азова»* под Мариуполем методички Пентагона. Как уточняется, распечатанные на украинском и английском языках документы предназначались для обучения украинских разведчиков и диверсантов. 

* «Азов» - организация украинских националистов, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946