МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Корреспондент «Звезды» показала кассетные «Точки-У», ранившие медиков в Запорожской области

Это те самые две не долетевшие до цели ракеты, однако они все же принесли много разрушений, а от кассетных зарядов тогда пострадали работники госпиталя.
Виктория Косогляденко 2022-04-22 08:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» побывала в госпитале в Запорожской области, по которому ранее вооруженные силы Украины ударили ракетой «Точка-У». В полях, рядом с медучреждением, наша съемочная группа наткнулась на эту находку - две «Точки-У», сбитые российскими средствами противовоздушной обороны.

Это те самые не долетевшие до цели ракеты, однако они все же нанесли определенный ущерб, а от кассетных зарядов тогда пострадали 10 медиков.

«Вот хвостовая часть “Точки-У”. Этот элемент отделился в воздухе, на подлете к цели. Серийный номер позволяет идентифицировать. А боевая часть ракеты как раз и поразила медотряд спецназначения. В тот же день пришлось менять позиции. Теперь лагерь на новом месте», - рассказала Виктория Косогляденко.

В середине прошлого месяц МО РФ сообщило, что российские средства противовоздушной обороны отразили в ночь на 18 марта ракетную атаку по госпиталю в Запорожской области. Обстрел велся украинскими националистами с юго-восточной окраины города Запорожье. Националисты нанесли удар ракетами «Точка-У» с кассетными боевыми частями, однако атака была отражена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049