МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны России заявили, что из Мариуполя эвакуировано почти 144 тысячи мирных жителей

Также, как заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, эвакуирован 341 иностранный гражданин. Безопасно выведено и 1 844 военнослужащих ВСУ, сдавшихся в плен.
2022-04-22 13:34:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили, что из Мариуполя эвакуировано почти 144 тысячи мирных жителей. Это сделал начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев. 

«Благодаря принятым мерам из Мариуполя удалось эвакуировать 143 631 мирного жителя и 341 иностранного гражданина, а также осуществить безопасный вывод 1 844 военнослужащих ВСУ, сдавшихся в плен. Всем им сохранены жизни, обеспечена безопасность и оказывается квалифицированная медицинская помощь», - заметил он.

Мизинцев отметил, что все это было сделано без какого-либо участия киевских властей, несмотря на то что речь шла о гражданах Украины. 

По словам начальника НЦУО, эта статистика свидетельствует о безосновательности обвинений Украины и западных стран в адрес ВС РФ и Народной милиции ДНР в якобы создании препятствий выходу мирных жителей и необеспечении условий сдачи в плен украинских военных. 

Также Мизинцев заявил о готовности вновь ввести режим тишины для эвакуации с «Азовстали» сдавшихся боевиков, а также мирных жителей при условии, что они там есть.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002