МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доля евро в международных расчетах достигла минимума с 2020 года

Ранее президент Владимир Путин утвердил необходимость ускорить переход во внешней торговле к рублям и нацвалютам стран-партнеров.
Ян Брацкий 2022-04-21 16:55:01
© Фото: Carlos Pernalete Tua, Pexels

Доля евро в международных расчетах в марте снизилась до минимального с июня 2020 года уровня и составила 35,36%. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на информацию SWIFT.

Согласно ей, по сравнению с февралем доля евро потеряла в объемах 2,43 процентного пункта. В отличие от европейской валюты, доллар демонстрирует положительную динамику. Его доля в международных расчетах прибавила 2,22 процентных пункта и составила 41,07%.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил необходимость ускорить переход во внешней торговле к рублям и национальным валютам стран-партнеров. Глава государства отметил, что ограничения, которые недружественные страны ввели против РФ, повлияли на возможности отечественного бизнеса, затруднили логистику экспортных и импортных поставок, создали препятствия для проведения расчетов.

Также Путин добавил, что ситуация в российской экономике постепенно стабилизируется, несмотря на беспрецедентное санкционное давление. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201