МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ показала кадры обысков у сотрудников РАНХиГС в Ростове-на-Дону и Хабаровске

Правоохранительные органы возбудили ряд уголовных дел по статье «Мошенничество».
Ян Брацкий 2022-04-20 20:18:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли хищения денег в филиалах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в Ростове-на-Дону и Хабаровске. О проводимых оперативных мероприятиях сообщили в ЦОС ФСБ России.

На опубликованных кадрах видно, как сотрудники спецслужб проводят обыски на рабочих местах и в квартирах подозреваемых, изымают документы.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" пресечена противоправная деятельность сотрудников и руководства филиалов академии в Ростове-на-Дону и Хабаровске, причастных к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию программы повышения профессиональной квалификации "Системный подход в управлении регионом"», - сообщили в ФСБ.

В связи с выявленными фактами противоправной деятельности, Следственным отделом УФСБ по региону, совместно с ГУ МВД возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В правоохранительных органах отметили, что администрация РАНХиГС оказывает содействие следствию.

Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе РАНХиГС.

«ФСБ во взаимодействии с РАНХИГС выявили признаки хищения в Дальневосточном институте управления и Южно-Российском  институте управления. Академия регулярно проводит внутренний аудит по всей филиальной сети. Проверяются образовательные программы, работа преподавателей и административного персонала, финансово-хозяйственная деятельность филиалов», - говорится в комментарии. 

В пресс-службе также подчеркнули, что случае выявления серьезных нарушений академия взаимодействует с правоохранительными органами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002