МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпромторг инициировал отказ от использования бумажных чеков в магазинах

Отмечено, что поводом для инициативы послужило повышение стоимости кассовых лент.
Марина Крижановская 2022-04-01 09:34:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Министерство промышленности и торговли России выступило с инициативой отказаться от бумажных чеков в магазинах. Так, по запросу покупателя ему может быть выдан напечатанный на бумаге чек. Во всех остальных случаях их печатать не стоит.

Информация по данной инициативе содержится в попавшем в распоряжении СМИ письме заместителя министра Владимира Евтухова. Подлинность письма подтвердили в министерстве.

Сообщается, что поводом для инициативы послужило повышение стоимости кассовых лент. По этой причине, по подсчетам Минпромторга, издержки розничной торговли могут вырасти на 30 миллиардов рублей в год. Однако утверждается, что сейчас дефицита кассовых лент в стране пока нет.

Ранее приводилась информация, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила организовать проверку обоснованности роста цен на бумагу.

В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что данная проверка была организована после того, как стал наблюдаться рост обращений от потребителей, недовольных сложившейся ситуацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717