МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Детям - печенье, взрослым - крупы: как военные из РФ помогают жителям украинских сел

Еще одну партию гумпомощи доставили российские военные жителям Украины. Продукты и все необходимое везут не только в конкретные города и села, колонна иногда просто останавливается в населенных пунктах на пути следования, и нуждающимся раздают хлеб, крупы и консервы.
Владислав Кустов 2022-04-19 12:23:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Виктор и Валентина уже 40 лет вместе и за прожитые годы навидались всякого. Сейчас у них есть то, на что курс доллара влияет слабо, - коровы, овцы. Только благодаря хозяйству они и выживают.

«Благодаря хозяйству. Возим, продаем молоко. А может, баночку надо?» - сказала местная жительница Валентина.

Журналистам отвертеться не получилось. Пришлось брать подарок, чтобы хозяев не обидеть. На вопрос, какая еще нужна помощь, отвечают, чтобы поскорее дали с родными в России увидеться. С 2014 года киевская власть им это запрещала.

На самом деле в этом поселке люди нуждаются в гуманитарной помощи уже давно. Например, местный магазин, говорят жители, закрыт уже четыре года. Ездить за продуктами приходится за 20 километров, инфраструктуры никакой.

Сейчас помощь везут в другой, большой населенный пункт. Но, увидев жителей, которые выходят встречать, бойцы торопятся раздать по пути детям печенье, взрослым - крупы, сахар, масло.

«У самого иногда слезы наворачиваются, когда ты видишь своих братьев-славян - бабушек, дедушек, детей. Которые остались в эту трудную минуту наедине с собой. Делаем большое дело. И мы его доведем до конца», - рассказал Алексей, представитель гуманитарного центра по оказанию помощи мирному населению Украины.

Несмотря на такое отношение местных, колонна движется под прикрытием бронетехники на случай, если встретятся диверсионно-разведывательные группы противника. Грузовики с гуманитарным грузом давно стали приоритетной целью для нацбатов. Но, несмотря ни на что, бойцы из гуманитарного центра ежедневно отправляются раздавать новые партии помощи мирным жителям Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049