МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Туристическая группа пропала во время сплава по реке в Свердловской области

Спасатели на плавсредствах исследуют акваторию рек и прибрежные территории по предполагаемому маршруту тургруппы.
Андрей Неделя 2022-04-18 09:15:01
© Фото: Pixabay

Туристическая группа, состоящая из восьми человек, пропала в Свердловской области. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

Предполагается, что она сплавлялась от реки Восточный Шишим до реки Чусовая. В назначенное время в месте сбора, где их ждал автомобиль, туристы не появились. Туда были направлены оперативная группа 10-го поисково-спасательного отряда города Первоуральска и представители полиции. Следов группы обнаружено не было. Спасатели на плавсредствах исследуют акваторию рек и прибрежные территории по предполагаемому маршруту тургруппы.

Всего в поисках задействованы 22 человека, 10 единиц спецтехники, в том числе семь специалистов и три единицы спецтехники от МЧС России. В ведомстве отмечают, что туристическая группа не была зарегистрирована, что привело к задержке времени обнаружения ее пропажи и осложняет поиски в связи с отсутствием точной информации о маршруте.

Напомним, в начале апреля два маломерных судна столкнулись в Астраханской области в Камызякском районе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002