МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лекция на тему: «Внешняя политика России: отношения с Западом и Востоком в контексте Украинского кризиса» прошла в Ереване

Андрей Сушенцов открыл серию публичных выступлений в Ереване и других городах страны в области внешней политики по инициативе представительства Россотрудничества в Армении.
Павел Больдусов 2022-04-06 14:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 6 апреля 2022 года на площадке Российско-Армянского университета прошла лекция по теме: «Внешняя политика России: отношения с Западом и Востоком в контексте Украинского кризиса». Лектором выступил историк, декан факультета международных отношений МГИМО МИД России Андрей Сушенцов.

В ходе лекции спикер привел исторические примеры, которые могут так или иначе иметь прямое отношение к российско-украинскому нынешнему кризису. В качестве примера с чистой государственной идеологией он привел Израиль, который придерживается прямого внешнеполитического вектора и зарекомендовал себя как сильное государственное образование.

«Израильтяне получили право на жизнь в очень опасном регионе, по сути создав сильное государство на маленьком пространстве силами диаспоры, которая в начальный период была настолько мотивирована, что выдержала две войны с соседями и нанесла всем поражение. И заметьте, не США воевали за Израиль, а израильтяне сами воевали», ― в ходе лекции рассказал Сушенцов.

Проректор Паргев Аветисян добавил, что «в таких серьезных событиях, как геополитические события, мы, армяне, должны составить для себя четкие стратегические карты и идти по этому пути».

«Сейчас идет полное противостояние двух миров, противостояние на цивилизационной основе. Именно в этом контексте нужно будет смотреть на все детали, которые связывают отношения России с Арменией. А на этих взаимоотношениях выстраивать новые, свежие и обоюдно выгодные перспективные отношения», ― сказал ПаргевАветисян.

Отметим, что Андрей Сушенцов открыл серию публичных выступлений в Ереване и других городах страны в области внешней политики по инициативе представительства Россотрудничества в Армении. В Ереване, помимо открытого выступления в РАУ, он с закрытой лекцией выступил в Ереванском государственном университете и Дипломатической школе МИД Армении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002