МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко сообщил о задержании 35 ортопедов-травматологов

По версии следствия, задержанные врачи могли быть причастны к коррупционным схемам при установке западных имплантов.
Ян Брацкий 2022-04-18 14:45:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил о недопустимости коррупции в сфере здравоохранения. С таким заявлением глава государства выступил на встрече с министром здравоохранения, генеральным прокурором и председателем КГБ на фоне новостей о задержании 35 ортопедов-травматологов.

«Я очень хорошо знаю ход этой операции - контролировал. Это не сегодня, не вчера началось. Я министра здравоохранения об этом предупредил. Но на сегодня 35 человек (задержаны. - Прим. ред.). Уверен, что это не все те, кто должен там с ними рядом сидеть», - цитирует слова Лукашенко агентство БелТА.

Президент Белоруссии напомнил о возбужденном в 2018 году против врачей-ортопедов уголовном деле. По его словам, медики получали взятки от иностранных граждан за установку имплантов западного производства. При этом Лукашенко подчеркнул, что для тех, «кто на беде людей наживается, пощады никогда не будет».

Напомним, еще в 2018 году сотрудники Комитета госбезопасности сообщили о задержании по подозрению в получении взяток директора РНПЦ травматологии и ортопедии Александра Белецкого. При обысках в его тайниках были найдены сотни тысяч долларов. Сообщалось также, что наряду с Белецким в руки правоохранителей попали десятки его коллег по всей республике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322