МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Международный день детской книги прошел в Гюмри

Вместе с юными русскоязычными читателями детского отдела библиотеки в мероприятии приняли участие ученики и педагоги Гугаркской основной школы Лорийской области.
Павел Больдусов 2022-04-05 13:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 5 апреля 2022 года по случаю празднования Международного дня детской книги Лорийский контактный центр Русского дома в Гюмри организовал ознакомительную экскурсию в областную библиотеку для учеников сельских школ.

В ходе мероприятия участники рассказали историю и традицию праздника, о жизни и творчестве знаковых детских писателей, вспомнили любимых героев любимых книг. Вместе с юными русскоязычными читателями детского отдела библиотеки в мероприятии приняли участие ученики и педагоги Гугаркской основной школы Лорийской области. Среди гостей присутствовали также студенты Ванадзорского государственного сельскохозяйственного колледжа под руководством руководителя центра карьеры колледжа Кати Симонян.

В свою очередь, ученики 5-8 классов Гугаркской основной школы Лорийской области, под руководством учителя русского языка и литературы Анны Костандян, прочитали наизусть сказки и стихотворения известных и современных писателей: Д. Нетунахин «Путешествие Карандашика», Анна Старостина «Орешек», Алиса Голд«Говорил нарожденный малыш», Паруйр Севак «Мамины руки» (перевод с армянского — Карен Хачатрян).

«Этот праздник имеет самое прямое отношение к каждому из нас, поскольку мы все воспитаны на сказках и произведениях детских писателей и эта добрая традиция продолжается, по сей день. Читая сказки великих писателей, мы с самого детства учимся отличать добро от зла, учимся помогать слабых, и наполняемся чувством, что справедливость всегда восторжествует», — сказал руководитель Лорийского Контактного центра Русского дома в Гюмри Вахтанг Меликсетян, поблагодарив коллектив библиотеки за многолетнее плодотворное сотрудничество и за содействие в организации мероприятия, а также поздравив всех участников и организаторов за прекрасные выступления.

«Главная цель мероприятия — вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, привить вкус к чтению книг, не дать исчезнуть и сохранить культуру чтения. Этим каждый из нас внесет свою определенную лепту в дело сохранения этой культуры», — добавил Меликсетян.

После выступлений участников специалисты разных отделов библиотеки провели экскурсию для гостей. Ученики побывали в хранилище книг, в разных культурных и рабочих отделах, ознакомились с работой 3D сканера и библиотечным делом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049