МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ЛНР Пасечник наградил российских саперов, очистивших Луганскую ТЭС от взрывчатки

Благодарность республики не ограничивается орденами - все без исключения защитники Родины получили от государства социальные гарантии.
Валентин Гвоздев 2022-04-17 16:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Торжественное построение перед проходной Луганской ТЭС посвящено окончанию масштабных работ по ее разминированию. Глава народной республики Леонид Пасечник поблагодарил российских саперов и вручил награды отличившимся в очистке территории предприятия от взрывоопасных предметов.

ТЭС - важнейший объект инфраструктуры ЛНР, которая обеспечивала электроэнергией не только десятки населенных пунктов, но и промышленные предприятия. В настоящий момент на станции полным ходом идет восстановление, и в скором времени она вновь будет запущена.

Пока теплоэлектростанция не функционирует, националисты нанесли предприятию колоссальный ущерб. Но теперь персонал может спокойно заниматься восстановлением станции, она и прилегающие территории безопасны.

Работы у российских саперов было много: радикалы перед уходом минировали цеха и агрегаты, взрывоопасными предметами была усеяна прилегающая территория. Для сплошного разминирования использовался робототехнический комплекс «Уран-6». Всего с территории предприятия было вывезено более 1500 взрывоопасных предметов.

Но благодарность республики не определяется количеством медалей и орденов. Все без исключения защитники Родины на днях получили от государства социальные гарантии.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049