МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ эвакуировали более 23 тысяч беженцев из ЛДНР и Украины за сутки

Продолжается активная эвакуация жителей Украины и Донбасса на территорию России.
Алиса Краузе 2022-04-15 23:30:01
© Фото: Минобороны России

За минувшие сутки с территории ЛДНР, а также из опасных районов Украины были эвакуированы в Россию 23 083 человека. Такую информацию сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ, руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, эвакуация людей производилась без помощи Киева. Из доставленных накануне в Россию беженцев 2 318 - дети.

Всего за период спецоперации по защите Донбасса в РФ прибыли 23 083 человека, включая 2 318 детей. Через государственную границу страны за это время проехало 108 995 личных автомобилей, в том числе 4 508 за последние сутки.

В частности, уже 138 733 человек перебрались на безопасные территории из Мариуполя через гуманитарный коридор в восточном направлении. За сутки из города смогли выбраться 719 жителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322