МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ключевые фигуры: в Минобороны РФ рассказали, кто стоит за разработкой биооружия на Украине

В Министерстве обороны РФ назвали лиц, имеющих отношение к созданию опасных биолабораторий на Украине.
Алексей Дегтярев алиса краузова 2022-04-01 02:02:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Переписка сына действующего президента США демонстрируется в Министерстве обороны впервые. Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов представляет подтверждения того, что Хантер Байден сыграл важную роль в создании американских биолабораторий на территории Украины. Деньги на создание компонентов биологического оружия шли через компании Black and Veatch и Metabiota.

«Компания Metabiota известна своими разработками по прогнозированию вспышек инфекционных заболеваний. Кроме того, она привлекалась Пентагоном к моделированию эпидситуации на постсоветском пространстве. На территории Украины Metabiota была представлена Мери Гуттиери - вице-президентом компании и доверенным лицом Хантера Байдена, что подтверждается материалами их переписки», - обозначил Кириллов.

Кроме Хантера Байдена и Мери Гуттиери в Минобороны были названы и имена и других людей, принимавших участие в создании компонентов биологического оружия на территории Украины.

«Одной из ключевых фигур является Роберт Поуп - на тот момент сотрудник DTRA и директор "Программы по совместному снижению угрозы", целью которой являлось втягивание государств постсоветского пространства в военно-биологическую деятельность. Он же - автор идеи создания в Киевском округе Центрального депозитария особо опасных микроорганизмов», - сообщили в Минобороны.

Микроорганизмы вывезли с территории Украины в феврале 2022 года военно-транспортным самолетом через Одессу.

 

Продолжение смотрите в сюжете Алексея Дегтярева на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322