МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тайник и зажигательные смеси: кадры задержания сторонника «Правого сектора»*, обученного НАТО

Необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, а также установление и задержание возможных соучастников продолжаются.
Егор Левин 2022-04-12 11:39:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ РФ

ФСБ России совместно с МВД РФ задержан уроженец Москвы, сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»*. Мужчина служил в ВСУ в период с 2017 по 2019 год и окончил курсы диверсионной подготовки по стандартам НАТО в Львовской области.

По данным ФСБ, занятия проходили под руководством иностранных инструкторов из США, Великобритании и Канады. Задержанный также награжден тремя украинскими госнаградами за участие в боевых действиях в Донбассе. Гражданство Украины получил в 2019 году указом президента Украины Владимира Зеленского, в январе 2022 года вернулся на территорию России.

В тайнике мужчины правоохранители обнаружили холодное оружие, символику «Правого сектора»* и самодельные зажигательные устройства. В отношении задержанного националиста возбуждено уголовное дело.

Необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, а также установление и задержание возможных соучастников продолжаются.

* «Правый сектор» - организация украинских националистов, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002