МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ребенок был мертвый»: сотрудница больницы в Мариуполе рассказала о фейке про реанимацию девочки

По словам медработницы, для съемки постановочного ролика в больницу доставили тело погибшей девочки.
Алексей Курильченко 2022-04-01 14:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Работница мариупольской больницы Екатерина рассказала «Звезде», что в медучреждении была организована съемка фейкового видеоролика. Для этого в больницу было доставлено тело мертвого ребенка, которого нужно было «реанимировать». По словам женщины, съемку проводили иностранцы.

«Нам сообщили, что сейчас приедет скорая помощь и нам надо будет спасать ребенка. Позвонили из приемного отделения, сказали бежать на реанимацию. Когда мы подошли, там уже велась съемка. Мы не поняли, кто это были - люди говорили на непонятном мне иностранном языке, возможно, польском», - рассказала Екатерина.

«Реанимация» длилась около часа, после чего начальник отделения реанимации сообщил о ее окончании.

«После того как мы поднялись на шестой этаж нашего отделения, я спросила у нашего врача: ребенок погиб, в чем дело, какая проблема? Она сказала, что это была просто постановка, в которой мы поучаствовали. Потому что это все снималось на камеру, ребенок был мертвый», - отметила женщина.

Двадцать восьмого февраля издание Associated Press опубликовало материал о якобы ранении восьмилетней девочки российским снарядом. В материале описываются проводимые реанимационные действия. Видео с процессом «реанимации» опубликовали украинские СМИ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002