МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МАГАТЭ заявили о позитивном направлении в освобождении сотрудников Росатома с Ровенской АЭС

Рафаэль Мариано Гросси отметил, что МАГАТЭ будет плодотворно работать совместно с Россией и Украиной, осознавая всю важность этого «даже в этих очень сложных обстоятельствах».
Егор Левин 2022-04-01 13:52:01
© Фото: Николай Лазаренко, РИА Новости

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси, находящийся в данный момент на Украине, выразил благодарность главе Росатома Алексею Лихачеву. Глава МАГАТЭ поблагодарил его за оперативность в партнерской деятельности, в частности, в вопросах ядерной безопасности, а после этого напомнил про грядущую проверку безопасности украинских ядерных объектов.

«Наша цель и задача - продолжить совместную работу и удостовериться, что многочисленные объекты украинской атомной промышленности находятся в контролируемом состоянии. В целом я могу заявить, что ситуация под контролем, но есть вещи, по которым требуются уточнения», - заявил Гросси.

Он отметил, что агентство будет работать над прояснением ситуации, осознавая всю важность совместной работы МАГАТЭ, России и Украины «даже в этих очень сложных обстоятельствах».

«Этот вопрос решается в позитивном ключе, и я этому очень рад», - подчеркнул Гросси, говоря о российских специалистах, удерживаемых на Ровенской АЭС.

Напомним, по данным Росатома, с 23 февраля четверо сотрудников не могут вернуться в Россию с Ровенской АЭС на Украине. Предприятие высказало МАГАТЭ тревогу и озабоченность в связи с этой ситуацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946