МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сквозь пыль и грязь к огневым рубежам: под Хабаровском прошли стрельбы молодых танкистов

Боевая подготовка прошла на танках Т-72Б3 и Т-80БВ. Курсанты выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения. 
2022-04-11 16:33:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Полигон Князе-Волконский в Хабаровском крае стал ареной применения танков. Это были тренировки курсантов-танкистов общевойскового учебного центра подготовки ВВО. 

Боевая подготовка прошла на танках Т-72Б3 и Т-80БВ. Курсанты выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения. 

«В ходе мероприятия танкисты на значительном удалении поразили цели в движении и с коротких остановок штатным снарядом, а также из крупнокалиберных танковых пулеметов. Внезапно появляющиеся и поперечно движущиеся мишени, имитирующие движущиеся танки условного противника и безоткатные артиллерийские орудия, находились на дальностях от 500 до 1 600 метров», - говорится в сообщении от пресс-службы ВВО. 

Также военнослужащие выполнили нормативы по тактической, огневой и технической подготовке. А механики-водители танков преодолели ряд естественных и искусственных препятствий в отведенное для этого время. 

Ранее в Минобороны России сообщили об уничтожении двух украинских штурмовиков Су-25 в небе над городом Изюм.  

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002