МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Последним снарядом: танкист рассказал, как удалось уничтожить украинский минометный расчет

В Минобороны сообщили, что захват и удержание Каменки позволили основным силам развить успех в наступлении. Рубеж, которым удалось овладеть, был одним из самих укрепленных в Изюмском районе. 
2022-04-11 13:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие ЗВО, проявившие мужество и героизм при освобождении населенного пункта Каменка в Харьковской области, получили государственные награды. 

Они были вручены прямо на передовой. Один из командиров танков Т-72, награжденный орденом Мужества, описал прошедший бой за Каменку. 

«Брали деревню Каменку. Уничтожил минометный расчет. Потом подбил танк. Мы стояли на подъеме дороги, внизу была деревня. После деревни шел опять подъем. В лесополосе обнаружил противника. Сначала наблюдал за ним, увидел там их машину еще с этим минометом. Когда закончились снаряды, прицелился и попал, и сработал боекомплект. После того там никто больше не двигался в этих кустах», - рассказал танкист. 

В Минобороны сообщили, что захват и удержание Каменки позволили основным силам развить успех в наступлении. Рубеж, которым удалось овладеть, был одним из самих укрепленных в Изюмском районе. 

Как отметили в оборонном ведомстве России, экипажи танков Т-72Б3М разгромили как танки, так и противотанкистов противника, ведя сложные бои. 

Ранее в Минобороны России заявили об уничтожении двух украинских штурмовиков Су-25 над городом Изюм

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322