МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД Польши пообещали ввести эмбарго на поставки газа и угля из России

МИД Польши напомнил, что Варшава заявляла о готовности сделать это немедленно, чтобы подать хороший пример другим странам.
Александр Аксенов 2022-04-10 03:10:01
© Фото: Газпром

Министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский заявил, что в ближайшие месяцы Польша запретит экспорт российского угля и газа, даже если партнёры по Европейскому союзу будут не готовы к такому шагу.

«Даже если такое решение не будет принято Евросоюзом, мы сами примем его в течение нескольких месяцев, чтобы подать хороший пример и побудить другие страны сделать так же», - сказал он в интервью газете Berliner Zeitung.

При этом замглавы МИД признал, что такое решение не окажет значительного влияния на российскую экономику. В этой связи Польше требуется поддержка и участие других стран.

Ранее стало известно, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Евросоюз отказаться от российских угля, нефти и газа. Глава правительства страны сделал это на фоне колоссального роста цен на энергоносители в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946