МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные объяснили отличие НКО от НЛО на орбитах Земли

В ходе постоянного мониторинга космического пространства вокруг Земли космические войска РФ периодический обнаруживают неидентифицированые космические объекты.
Владимир Расходчиков 2022-04-10 12:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Следящие за орбитами спутников российские военнослужащие периодически обнаруживают неидентифицированые космические объекты (НКО), которые после прохождения одного витка вокруг Земли опознаются и вносятся в специальный каталог системы контроля космического пространства (СККП). Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал замкомандира военной части космических войск по вооружению Дмитрий Дзюбенко.

«НКО - это неидентифицированый космический объект. Неидентифицированным он остается только на одном витке. При прохождении космическим аппаратом одного оборота вокруг Земли он сразу попадает в частный каталог. Ему присваивается номер, и в дальнейшем он определяется уже как идентифицированный», - объяснил военнослужащий космических войск.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Космос вооруженным взглядом» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы узнаете, как ведется наблюдение за околоземной орбитой, на какое максимальное расстояние способны устроить наблюдение в космосе, как и зачем мы изучаем Солнце, кто устроил самую гигантскую аварию на орбите, и существует ли климатическое оружие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946