МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Контроль из космоса: анонсировано строительство спутников наблюдения на орбите

Для лучшего наблюдения за объектами на орбите нашей планеты будет создана новая группировка спутников и телескопов в космосе.
Владимир Расходчиков 2022-04-10 11:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новые объекты российской системы контроля космического пространства будут созданы уже в космосе. Это станет следующим этапом развития наблюдения на орбите и создания специальных аппаратов для этого. Об этом в эфире программы «Военная приемка» сообщил гендиректор «МАК “Вымпел”» Сергей Боев.

«Очень важным этапом развития средств контроля космического пространства, это переноска контроля в космос. Когда мы осуществляем контроль космического пространства непосредственно со спутников. И это - следующий этап в развитии космического приборостроения и создания аппаратов контроля непосредственно в космосе», - заявил специалист.

Боев также отметил, что в эту систему на орбите Земли войдут телескопы и спутники со специальной аппаратурой.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Космос вооруженным взглядом» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы узнаете, как ведется наблюдение за околоземной орбитой, на какое максимальное расстояние способны устроить наблюдение в космосе, как и зачем мы изучаем Солнце, кто устроил самую гигантскую аварию на орбите, и существует ли климатическое оружие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002