МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ Антонов назвал звучащие в США лозунги безответственными и рискованными

Он выразил готовность встретиться с любым американским политиком для обсуждения путей укрепления стратегической стабильности.
Марина Крижановская 2022-03-06 08:01:01
© Фото: Посольство России в США

Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американская «антироссийская риторика дошла до абсурда». Таким образом, он прокомментировал заявление сенатора Скотта о возможности ввода американских войск на Украину.

«Антироссийская риторика в США достигла абсурда. Такое ощущение, что политики здесь не до конца отчитываются о своих заявлениях. Лозунги, которые звучат в Вашингтоне, становятся все более безответственными, провокационными, а главное крайне рискованными для международной безопасности», - опубликовало посольство его слова в аккаунте в Facebook.

Он отметил, что попытки внешнего вооруженного вмешательства в проводимую Россией военную операцию могут привести к беспрецедентным последствиям.

«Вряд ли стоит напоминать, к каким беспрецедентным последствиям могут привести попытки внешнего вооруженного вмешательства в российскую специальную военную операцию на Украине», - подчеркнул российский посол.

Антонов добавил, что готов лично встретиться с любым американским политиком для обсуждения путей укрепления стратегической стабильности и то, что «российские парламентарии неоднократно подтверждали открытость к контактам со своими коллегами из США». Также он обратился к американским властям с призывом вернуться к здравомыслию.

«Мы призываем законодателей США вернуться к здравомыслию и вести диалог, а не паразитировать на вопиющей русофобии», - подытожил посол России в США.

Ранее Анатолий Антонов призвал власти США объяснить и осудить сенатора-республиканца Линдси Грэма за его высказывания о президенте России Владимире Путине. Сенатор Грэм задался вопросом, есть ли в России «Брут», способный «убрать этого парня» (намек на главу России).

Помимо Брута (Марк Юний Брут - римский политический деятель и военачальник, известный в первую очередь как убийца Гая Юлия Цезаря), сенатор упомянул Клауса Штауффенберга (полковник вермахта, один из основных участников заговора 20 июля, осуществивший покушение на жизнь Адольфа Гитлера).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049