МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: украинские военные в спешке покинули позиции под Херсоном и оставили базу с техникой

На базе располагались танки Т-64 и Т-80, бронетранспортеры, боевые машины пехоты.
2022-03-05 18:57:01
© Фото: Минобороны России

Покидая в спешке базу рядом с селом Раденьск в Херсонской области, украинские военные оставили на ее территории несколько единиц бронетехники а также склад с боеприпасами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Украинские военные в спешке покидали позиции, оставив базу с техникой, вооружением и боеприпасами. База размещалась на территории в шесть-семь гектаров. Среди обнаруженных на ней трофеев - украинские танки Т-64 и Т-80, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, автомобили "Урал". В нескольких метрах от стоянки - большой ангар. В нем расположен склад боеприпасов», - говорится в сообщении.

Ранее телеканал «Звезда» опубликовал кадры бывшей базы Вооруженных сил Украины, снятые с коптера. Видно, что на месте лежит огромное количество военной техники. Она находится в рабочем состоянии.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322