МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ сообщили подробности взятия под контроль украинской военной базы под Херсоном

В данный момент базу продолжают обследовать российские саперы - это необходимо для ликвидации минной опасности. Всю технику и вооружение после проверки отправят на специальную базу хранения. 
2022-03-05 18:51:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В российском оборонном ведомстве сообщили о подробностях взятия под контроль украинской военной базы под Херсоном

«Российские военнослужащие взяли под контроль военную базу Вооруженных сил Украины неподалеку от села Раденьск Херсонской области. Украинские военные в спешке покидали позиции, оставив базу с техникой, вооружением и боеприпасами. База размещалась на территории в шесть-семь гектаров», - говорится в сообщении. 

Сообщается, что на базе обнаружены многочисленные трофеи. В их число входят украинские танки Т-64 и Т-80, бронетранспортеры, БМП, а также автомобили «Урал».

В большом ангаре располагается склад боеприпасов. Среди них мины, противотанковые управляемые ракеты, снаряды к танкам. Всего более 4,5 тысячи тонн боеприпасов. На улице хранились снаряды для реактивных систем залпового огня. Рядом с ними - мины к минометам и осколочно-фугасные снаряды. 

Предполагается, что на базе проходили подготовку самые разные подразделения - от морпехов и саперов до связистов с танкистами и расчетами орудий. База могла вместить до 4 000 человек. 

В данный момент базу продолжают обследовать российские саперы - это необходимо для ликвидации минной опасности. Всю технику и вооружение после проверки отправят на специальную базу хранения. 

Материл подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322