МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков прокомментировал возможность использования нелицензионного ПО в России

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России - экстраординарная, требующая аналогичных и нестандартных мер.
Марина Крижановская 2022-03-05 13:14:01
© Фото: freepik.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил о вероятности использования в России нелицензионного программного обеспечения. Он ответил, что российские власти не исключают такой возможности в ответ на вводимые против России санкции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что над этим уже работает правительственный штаб во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Планы верстаются. Сейчас достаточно оперативно работает правительственный штаб, который возглавил Мишустин. Идут регуляционные консультации и с президентом. Там предусмотрен целый набор мер», - сообщил он, отвечая журналистам.

Дмитрий Песков отметил, что нынешняя ситуация - экстраординарная для экономики, требующая аналогичных и нестандартных мер.

«Ситуация экстраординарная для экономики, и она требует экстраординарных мер, нестандартных, смелых. И тех мер, которые наилучшим образом будут соответствовать нашим интересам», - добавил он.

Ранее в эксклюзивном комментарии «Звезде» эксперт по цифровым технологиям Ефим Казанцев пояснил, чем чревато для России лишение лицензий на различные программы и программное обеспечение. Также он поделился возможными путями для выхода из сложившейся санкционной политики в отношении России. В частности, он говорил о возможности «купить лицензию против воли правообладателя».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049