МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ГСЧС Украины заявила, что пожар произошел за пределами Запорожской АЭС

Отмечается, что «противопожарное состояние на АЭС в норме».
Марина Крижановская 2022-03-04 07:38:01
© Фото: Фалин, РИА Новости

На Украине на территории Запорожской атомной электростанции (АЭС) в городе Энергодар произошло возгорание. Пожар произошел в ночь с четверга на пятницу, 4 марта. Об этом сообщил представитель пресс-службы Запорожской АЭС Андрей Туз.

Позднее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила, что «отключен третий энергоблок от единой энергосистемы», а также что «противопожарное состояние на АЭС в норме». ГСЧС Украины также привела информацию об очаге возгорания. Сообщается, что он находился «за территорией АЭС в учебно-тренировочном корпусе».

«По состоянию на 2:26 в г. Энергодар на Запорожской АЭС отключен третий энергоблок от единой энергосистемы (работает только 4 блока). Противопожарное состояние на АЭС в норме. За территорией АЭС в учебно-тренировочном корпусе возникло возгорание», - приводится информация от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Telegram.

В ходе спецоперации на Украине армия ДНР во взаимодействии с Вооруженными Силами РФ успешно продвигается вперед. Под постоянным артиллерийским огнем остаются Горловка и Донецк. Корреспондент Дмитрий Астрахань рассказал «Звезде», что стал свидетелем обстрела Киевского района Донецка и что «администрация призвала горожан сократить свои передвижения и находиться в укрытиях». 

Немногим ранее российское министерство иностранных дел подготовило и обнародовало специальную презентацию, посвященную ситуации в Донбассе и на Украине. В материале, как по заявлению МИД РФ, раскрывается правда о событиях 2014-2022 годов, о которой не говорят повсеместно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946