МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Подмосковье завершил работу временный медцентр МО для борьбы с СOVID-19

Временный медцентр Минобороны, развернутый в Подмосковье для помощи жителям региона в борьбе с СOVID-19, завершил свою работу.
2022-03-04 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Временный инфекционный медицинский центр, развернутый на фондах Минобороны России в подмосковной Кубинке для оказания помощи гражданскому населению в борьбе с СOVID-19, завершил свою работу.

В лечении гражданских пациентов из Московской области участвовали более 500 военно-медицинских специалистов, в том числе врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал.

С аэродрома Чкаловский бортами военно-транспортной авиации началась отправка сводного отряда военно-медицинских специалистов Вооруженных Сил РФ в пункт постоянной дислокации в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербург.

С начала пандемии коронавируса для оказания помощи жителям региона временный медцентр был развернут на фондах Минобороны в подмосковной Кубинке уже в пятый раз. За это время военными врачами в условиях стационара пролечено и выписано более 13 тысяч гражданских пациентов.

Работа военно-медицинских специалистов Минобороны высоко оценена руководством Московской области. Ранее слова благодарности военным медикам озвучил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона отметил, что военные врачи уже почти на протяжении двух лет работают в Подмосковье, выполняя очень важную работу, и за это время помогли вылечиться огромному количеству людей.

 

Материал подготовили Анна Берестовая и Андрей Работнов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322