МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Эстафета добра»: юнармейцы устроили праздник для детей из Донбасса в Туле

Начальник Главного штаба «Юнармии» рассказал участникам «Эстафеты добра» о Движении и о том, с каким трудом в жизни даются спортивные победы.
2022-03-04 03:25:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В тульском учебно-методическом центре «Авангард» прошел второй этап юнармейской «Эстафеты добра». Юные патриоты устроили настоящий праздник для 95 эвакуированных в Российскую Федерацию детей признанных Донецкой и Луганской народных республик.

В этот день ребята под руководством профессиональных художников нарисовали патриотическое граффити. В дальнейшем подобные стрит-арты появятся во всех городах размещения вынужденных переселенцев.

Также для ребят был подготовлен творческий вечер, в рамках которого выступили ансамбль «Юные патриоты» и солисты ансамбля «Арт-Экспресс». Начальник Главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный рассказал участникам «Эстафеты добра» о Движении и о том, с каким трудом в жизни даются спортивные победы.

«Только упорный труд, ежедневная работа над собой позволят достичь новых высот и ярких побед в спорте, а для победы нужны цели, которые будут по утрам поднимать, давать мотивацию и силы. У нас в Движении много ребят, которые серьезно занимаются спортом и каждый из них осознает, что ждать чуда и какого-то подарка от жизни не стоит. Только тяжелый труд, стремление к высоким результатам, совершенствование своих навыков позволят добиться высоких результатов. Вот и ребятам из Донбасса желаю никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться и становиться с каждым днем только лучше», - подчеркнул Никита Нагорный.

Напомним, «Эстафета добра», которая объединит 15 городов страны, стартовала 2 марта в подмосковном Солнечногорске и завершится в Донецке и Луганске.

Акция «Эстафета добра» пройдет в музеях, парках, учебно-методических центрах «Авангард». Программа направлена на организацию интерактивных программ, посещение музейных комплексов, где для беженцев силами юнармейцев будут проведены экскурсии и культурно-просветительские мероприятия.

Материал подготовили Игнат Далакян и Андрей Работнов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002