МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор сообщил об ограничении доступа к Twitter в России

На территории России ограничивается доступ к Twitter по решению Роскомнадзора.
Анна Берестовая 2022-03-04 22:43:01
© Фото: pexels.com

Роскомнадзор принял решение об ограничении доступа к соцсети Twitter на территории РФ. До этого работа интернет-ресурса уже была замедлена в ответ на распространение недостоверных сведений о спецоперации по защите ДНР и ЛНР.

Об ограничении сообщает РИА Новости. Администрацию социальной сети длительное время призывали удалить запрещенные материалы, включая фейковые публикации, посты с призывами к экстремизму и с детской порнографией. Также РКН требовал удаления материалов, в привлекательной форме выставляющих наркотики и суицид.

Помимо этого, Twitter проигнорировал новый российский закон «О приземлении», согласно которому соцсеть должна была сформировать представительство в РФ и добавить на сайт форму для обращений пользователей из России. Крайним сроком для устранения всех проблемных аспектов было назначено 1 января этого года.

До 2022 года руководству Twitter было направлено требование о ликвидации свыше 40 тысяч страниц с запрещенным контентом. К настоящему времени, по данным Роскомнадзора, остались не удалены 1557 материалов.

В этом году было выявлено 2550 страниц с запрещенным контентом, из которых остались 787. Большая часть постов, которые не были удалены вопреки требованиям властей РФ, содержат призывы граждан к участию в массовых мероприятиях, или же материалы, имеющие отношение к экстремистским организациям.

В отношении социальной сети в России было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. В соответствии с рядом судебных решений, Twitter назначили штрафы в размере 51,4 миллиона рублей. Один из штрафов все еще не оплачен.

Помимо этого, с начала спецоперации ВС РФ на Украине на просторах соцсети возросло количество призывов к участию в несанкционированных акциях против действий российских властей. На сегодняшний день не удалены 1055 таких материалов. Также Роскомнадзор сообщает о 268 публикациях, содержащих сведения о боевых потерях армии РФ, ударах по гражданским объектам и многочисленных жертвах среди мирных жителей, признанных ведомством недостоверными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002