МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Вооруженных силах РФ заболеваемость СOVID-19 снизилась в восемь раз

Благодаря активной прививочной кампании в ВС РФ достигнут почти 100%-ный уровень коллективного иммунитета.
2022-03-04 14:33:01
© Фото: Минобороны России

В Вооруженных силах РФ заболеваемость СOVID-19 снизилась в восемь раз, заявил начальник Главного военно-медицинского управления МО РФ Дмитрий Тришкин руководителю оперштаба - первому замминистра обороны РФ Руслану Цаликову.

«Обстановка в воинских частях и подразделениях военных округов и флотов благоприятная. Благодаря активной прививочной кампании в Вооруженных силах достигнут почти 100%-ный уровень коллективного иммунитета», - отметил Тришкин на заседании оперативного штаба по борьбе с СOVID-19.

Он добавил, что более 5,5 тысячи воспитанников довузовских образовательных учреждений Минобороны привиты от СOVID-19. Используется при этом препарат «Спутник М», который был создан специально для защиты подростков от коронавируса. Прививки делают исключительно на добровольной основе и с согласия родителей.

Поставлено 11 новых ПЦР-лабораторий медучреждениям Минобороны для проведения тестирования военнослужащих на COVID-19. Всего будет поставлено 107 ПЦР-лабораторий. Временный медцентр Минобороны, развернутый в Подмосковье для помощи жителям региона в борьбе с СOVID-19, завершил свою работу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002