МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все очень рады»: как люди реагируют на наполнение водой Северо-Крымского канала

Направит жизнь в нужное русло в буквальном смысле вода, которая стала прибывать на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Благодаря российским военным, которые освободили гидротехнический узел, он снова наполнится.
Андрей Аркадьев Виктория Косогляденко 2022-03-04 10:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Стать свидетелем наполнения водой Северо-Крымского канала захотели десятки жителей. Сколько воды утекло с тех пор, как важнейшая артерия была перекрыта!

Северо-Крымский канал - продолжение Днепра и самая длинная водная артерия Крыма, которая снова наполняется. Армянск - самый север полуострова. Он расположен прямо на границе с Херсонской областью. И это первый крупный город, куда сегодня дошла вода.

Мост через канал - центр притяжения для всего Крыма. Встретить большую воду сегодня сюда приехали из разных уголков полуострова. Кристина Тимофеева прибыла из Евпатории.

«Всем интересно и всем волнительно. Все очень рады», - призналась она.

Жители Армянска уже строят планы на лето. Радостное событие для простых дачников, а еще для крупных аграриев полуострова. Это даст толчок в развитии сельского хозяйства плюс наполнит наливные водохранилища Крыма.

Десяток накопителей до сегодняшнего дня заполнены менее чем на четверть. Теперь канал станет полноводным и все изменится. На насосных станциях к этому уже подготовились. Конечные пункты, где ждут воду, - восточные города Крыма. В ближайшие несколько дней вода доберется и туда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946