МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: националисты на Украине сгоняют жителей многоквартирных домов в середину здания, так делали фашисты

Глава государства упомянул, что националисты на нижних этажах домов размещают оружие.
Елизавета Потейчук 2022-03-03 20:01:01
© Фото: Diego Herrera Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин рассказал, что украинские националисты сгоняют в середину здания жителей многоквартирных домов. При этом, говорит российский лидер, они размещают оружие на нижних этажах. Глава государства отметил, что так делали только фашисты, которые так бесчеловечно относились к мирным гражданам.

«Еще хуже неонацисты обращаются со своими собственными гражданами, со своим населением. Как уже говорил, прикрываются людьми как живым щитом. Наши военные отмечают и такие факты, когда в городах народных республик Донбасса Северодонецке, Лисичанске, других, жителей многоквартирных домов сгоняют в средние этажи зданий. А в нижних этажах проламывают окна и стены, выставляют там тяжелую технику, пушки, танки загоняют. На крышах и на верхних этажах расставляют пулеметы и снайперов», - отметил президент в ходе заседания с постоянными членами Совбеза РФ.

Помимо этого российский президент заверил, что спецоперация по защите Донбасса идет по плану. Также Путин заявил о своем убеждении, что русские и украинцы - единый народ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049