МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ рассказали о прибытии через Польшу на Украину 200 наемников из Хорватии

Также сегодня в Минобороны России был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.
2022-03-03 17:43:01
© Фото: israel palacio, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Около 200 хорватских наемников прибыли на Украину через Польшу на минувшей неделе, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что сегодня в Минобороны России вызвали военного атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве из-за наемников. По словам Конашенкова, отправка контрактников частных военных компаний на Украину усилена, иностранные наемники совершают диверсии.

Ранее прошло заседание Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию. Обсуждалась гуманитарная катастрофа в Мариуполе и назревающая гуманитарная катастрофа в Киеве, Харькове, Сумах и других населенных пунктах.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. По словам президента РФ Владимира Путина, основные боестолкновения происходят не с Вооруженными силами Украины, а с националистическими формированиями.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049