МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: ряд стран Европы законодательно разрешил гражданам участвовать в боевых действиях на Украине

В оборонном ведомстве заявили, что военная разведка США развернула масштабную агитацию по набору контрактников из ЧВК для отправки на Украину.
2022-03-03 16:51:01
© Фото: Michaela Rihova, CTK, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили, что ряд европейских стран законодательно разрешил гражданам участвовать в боевых действиях на Украине, тем самым нарастив отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний.

После прибытия они проводят диверсии и совершают атаки на колонны с российскими военнослужащими и техникой, а также на прикрывающую их авиацию.

Как заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков, именно сотрудники ЧВК являются теми людьми, которые уклоняются от попадания в кадр телефонов якобы «местных жителей» на пропагандистских видео, которые распространяют в соцсетях украинские спецслужбы.

Атаки иностранных контрактников осуществляются, соответственно, с применением поставляемого Западом в Киев вооружения. В частности, с помощью противотанковых комплексов Javelin и NLOW из США и Великобритании, а также переносных ЗРК Stinger.

В Минобороны РФ заявили, что военная разведка США развернула масштабную агитацию по набору контрактников из частных военных компаний для отправки на Украину.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049