МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Второй раунд переговоров: о чем пойдет речь на встрече делегаций РФ и Украины в Белоруссии

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что переговоры состоятся сегодня.
Андрей Аркадьев Кирилл Рубцов 2022-03-03 15:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Белоруссии сегодня должен начаться второй раунд переговоров между Россией и Украиной. По словам главы российской делегации Владимира Мединского, они начнутся в 15.00.

До этого из Белоруссии поступали сообщения о том, что встреча может и не состояться, так как Киев хочет перенести ее в другое место. Однако позже подтвердил проведение переговоров России и Украины 3 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров. Все подробности рассказал «Звезде» корреспондента РИА Новости Кирилл Рубцов, который работает в Белоруссии.

«С утра было много разных сообщений о том, где пройдут переговоры и, может, их отменят. Один из членов украинской делегации Давид Арахамия заявлял с утра, что переговоры пройдут не в Беловежской Пуще. Позже глава делегации РФ Владимир Мединский сказал, что информация о переносе места переговоров не соответствует действительности», - сказал Рубцов.

По словам Мединского, российская делегация подготовила блок из трех частей, касающийся военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического.

Украинская делегация уже летит на переговоры с Россией. Как сообщил ее представитель Михайло Подоляк, программа минимум - создание гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения. Ранее председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что есть надежда на то, что переговоры РФ и Украины приведут к положительному итогу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002