МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В соцсетях запустили флешмоб в поддержку Российской армии

Таким образом дети поддержали российских военнослужащих, которые проводят спецоперацию на Украине.
Алексей Баранов 2022-03-03 13:18:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Женщины Белгородской области запустили акцию в соцсетях, выложив детские рисунки в поддержку Российской армии. Ребята рисовали картинки и писали письма солдатам, в которых желали им здоровья и победы.

Однако не всем понравилась акция в поддержку российских военных. Невинные детские рисунки вызвали шквал угроз - нацисты в комментариях стали угрожать женщинам и детям.

В ответ на угрозы ветераны боевых действий выпустили видеообращение в поддержку белгородских женщин и детей и осудили действия вандалов, надругавшихся над памятником героям Курской битвы.

«Мы, ветераны боевых действий, против нацизма, мы против фашизма. Мы свою землю в обиду не дадим. Не дадим в обиду своих матерей, жен, детей. Мы сделаем все, чтобы те, кто оскверняет наши памятники, были наказаны», - говорится в обращении.

Накануне в Белгородской области вандалы надругались над мемориалом «В честь героев Курской битвы».

Неизвестные отбили плиты с названием мемориала, посвященного танкистам, взявшим высоту в 1943 году, но погибшим в тяжелом оборонительном бою. Плиты с именами героев - победителей Великой Отечественной войны не пострадали. 

В ближайшее время наследие Победы вблизи поселка Яковлево будет восстановлено. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся все необходимые мероприятия по поиску вандалов, заявил на своей странице в соцсети губернатор Вячеслав Гладков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322