МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасая жизни: кадры работы военных врачей в полевом госпитале в Киевской области

После оказания помощи военнослужащих для дальнейшего лечения отправляют на территорию России.
2022-03-28 21:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Киевской области в полевом госпитале российские военные врачи оказывают помощь военнослужащим, которые получили ранения в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Военные врачи оказывают медицинскую помощь участникам спецоперации, возвращая их в строй. Среди проходивших лечение не зафиксировано ни одной потери.

В составе полевого госпиталя - рентген-кабинет, кабинет УЗИ, лаборатория и стационар. Также функционируют две операционные. Несмотря на то, что врачи работают в палаточном городке, здешние условия мало чем отличаются от условий в современной клинике.

Для подвоза раненых военнослужащих рядом с госпиталем оборудована вертолетная площадка, куда заходят на посадку под прикрытием средств ПВО транспортные вертолеты Ми-8. Также получивших ранения с поля боя эвакуируют на бронекапсулах, установленных в кузове грузовика. На подобных автомобилях нет привычного красного креста. Водители санитарных машин рассказывают, что украинские военные нарушают все международные конвенции и, в первую очередь, бьют именно по медицинским автомобилям.

Для продолжения лечения раненых отправляют на территорию России, но большинство военнослужащих после лечения возвращаются на службу, в свои подразделения на северный участок спецоперации.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002