МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Шанхае объявлен крупнейший локдаун из-за COVID-19 за два года

Как сообщается, во время локдауна жители города будут оставаться дома, работа общественного транспорта будет приостановлена, а некоторые офисы и предприятия будут закрыты.
Игнат Далакян 2022-03-28 15:21:01
© Фото: Zhang Jiansong, XinHua, Globallookpress

На фоне вспышки заболеваемости COVID-19 в городе Шанхай в Китае объявлен крупнейший локдаун за два года.

Как передает агентство Associated Press, локдаун в городе Шанхай будет поделен на две фазы и станет самым интенсивным в Китае с момента, когда был выявлен коронавирус в Ухане в 2019 году.

Первая фаза начнется в понедельник - экономический район Шанхая Пудун и соседние районы будут закрыты до пятницы. Во время второй фазы, начиная с пятницы, на локдаун закроется центральная часть Шанхая к западу от реки Хуанпу.

По словам агентства, на период локдауна жители должны будут оставаться дома, работа общественного транспорта приостановится, а офисы и предприятия, деятельность которых не считается жизненно необходимой, будут закрыты. Также в Шанхае планируется провести массовое тестирование на коронавирус.

Ранее Роспотребнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ в школах на осень из-за рисков распространения коронавирусной инфекции. До этого в Министерстве здравоохранения допустили вероятность новой волны COVID-19 в марте и апреле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322