МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Катаре заявили, что Европа не сможет найти альтернативу газу из РФ в ближайшие годы

На данный момент нет никого, кто бы мог заменить поставки российского голубого топлива своими энергоносителями в полном объеме в ближайшее время, считает госминистр по вопросам энергетики эмирата.
Анна Назайкина 2022-03-26 16:38:01
© Фото: Газпром

Катар не способен в настоящий момент оказать помощь странам Евросоюза, которые пытаются найти альтернативу российскому газу. С таким заявлением на международной конференции в Катаре Doha forum выступил госминистр по вопросам энергетики эмирата Саад бен Шарида аль-Кааби.

«Я не думаю, что мы в данный момент сможем срочно помочь...Никто не может занять место России в поставках энергоносителей», - сказал он.

По словам главы ведомства, на данный момент нет никого, кто бы мог заменить поставки российского голубого топлива своими энергоносителями в полном объеме в ближайшее время.

Ранее, 23 марта, президент России Владимир Путин заявил, что Москва не будет принимать оплату за поставки газа в долларах и евро, расчет будет производиться в рублях. Такое решение было принято в ответ на экономические санкции, которые страны Запады ввели против РФ после начала специальной операции на Украине.

Независимый финансово-экономический эксперт Александр Трифонов в беседе со «Звездой» предположил, сможет ли ЕС найти альтернативу российскому газу. Он отметил, что странам ЕС очень невыгодно приобретать энергоносители за рубли, так как для этого они должны конвертировать свои имеющиеся ресурсы в российскую национальную валюту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002