МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны Турции нейтрализовало похожий на мину объект в проливе Босфор

По данным местных СМИ, после обнаружения в водах похожего на мину предмета, Босфорcкий пролив был закрыт для судоходства до особого распоряжения.
Роман Захаров 2022-03-26 13:54:01
© Фото: İstanbul Boğazı, Twitter © Видео: thealpago, twitter

Минобороны Турции нейтрализовало в проливе Босфор объект, напоминающий мину. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«После обнаружения 26 марта гражданским коммерческим судном объекта, похожего на мину, в прибрежной зоне Босфора группы подводной обороны были оперативно направлены к месту происшествия. Объект, похожий на мину, был взят под контроль командами подводной обороны, и было предпринято вмешательство для его нейтрализации», - сказано в заявлении турецкого МО.

Как, в свою очередь, информируют местные СМИ, после обнаружения в водах похожего на мину предмета, Босфорcкий пролив был закрыт для судоходства до особого распоряжения.

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором виден объект, внешне схожий с противокорабельной миной, дрейфующий в акватории, предположительно, пролива Босфор.

Стоит отметить, что в пятницу, 25 марта, Минобороны РФ сообщало, что в западной части Черного моря дрейфуют не менее десяти украинских мин. По данным российского оборонного ведомства, мины сорвались с якоря и сейчас угрожают безопасности военных кораблей и гражданских судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002