МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: крылатыми ракетами «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами в Житомирской области

Как сообщили в Минобороны России, уничтожен склад с боеприпасами и вооружением в районе населенного пункта Великие Коровницы.
2022-03-26 10:17:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами в Житомирской области. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение дня 25 марта высокоточными крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами и вооружением в районе населенного пункта Великие Коровницы Житомирской области», - сказал он в ходе брифинга.

Накануне стало известно, что высокоточным крылатым ракетам «Калибр»  удалось уничтожить крупнейшую из оставшихся у ВСУ базу горючего в населенном пункте Калиновка под Киевом. Отмечалось, что с топливной базы в Калиновке осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части Украины.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защита населения Донецкой и Луганской народных республик. Для этого, по словам российского лидера, необходимо провести демилитаризацию и денацификацию Украины.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002