МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны России вручило премии в области культуры и искусства

Церемонию провел первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов.
2022-03-25 20:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство обороны РФ вручило премии в области культуры и искусства. Церемония награждения лауреатов прошла в Центральном академическом театре российской армии.

Награды за вклад в развитие военно-патриотической темы в культуре получили певец и композитор, Народный артист России Александр Розенбаум, актер театра и кино Игорь Петренко, советский и российский киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков.

«Культура и армия всегда были рядом, всегда были вместе. Так было в годы Великой Отечественной войны, так было в годы других испытаний», - сказал на церемонии первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов.

Он отметил, что в России был период, когда понятия культура и армия хотели отодвинуть друг от друга, но в итоге сделать это не удалось.

Также в этом году были награждены авторские коллективы Белгородского государственного театра кукол, издательства «Вече», Студии военных художников имени М.Б. Грекова, Русского географического общества, коллектив Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск, коллектив «К-825».

Идея учредить премию родилась несколько лет назад у министра обороны РФ Сергея Шойгу. В рамках конкурса можно попробовать свои силы в литературе, музыке, живописи, театральном творчестве.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002