МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: ФНС сократила срок проверки деклараций для получения налоговых вычетов

Нововведение будет затрагивать социальные и имущественные вычеты.
Роман Захаров 2022-03-23 08:29:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Федеральная налоговая служба (ФНС) отправила в налоговые инспекции распоряжение о необходимости закрывать за 15 дней камеральные налоговые проверки по декларациям 3-НДФЛ. Об этом пишет РБК, ссылаясь на осведомленные источники.

Отмечается, что данной мерой планируется ускорить возвраты налогов. Нововведение, согласно материалу, затрагивает социальные и имущественные вычеты.

Раньше проверки по соцвычетам проходили в течение трех месяцев и еще месяц занимало перечисление средств. По имущественным вычетам на проверку давался один месяц и 15 дней - на зачисление возврата.

«В текущих экономических реалиях налоговые органы особое внимание уделяют задаче рассмотрения заявлений граждан на получение налоговых вычетов и, как следствие, возврата налога», - рассказали изданию в ФНС.

В пресс-службе Федеральной налоговой службы РБК подтвердили, что уже в ближайшем будущем камеральные проверки будут проводиться в более короткие сроки (конкретных параметров сроков в ведомстве не назвали). При этом учитывать станут загрузку сотрудников налоговых органов.

В ФНС подчеркнули, что в актуальных экономических реалиях налоговые органы особое внимание уделяют задаче рассмотрения заявлений граждан на получение налоговых вычетов и, как следствие, возврата налога.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049