МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек НАТО заявил, что альянс не собирается отправлять силы на Украину

Организация не является частью этого конфликта, но оказывает поддержку Украине, заявил генсек Йенс Столтенберг.
Анна Назайкина 2022-03-23 18:18:01
© Фото: John Macdougall, dpa, globallookpress

Сотни тысяч военнослужащих НАТО приведены в режим повышенной готовности для защиты собственных рубежей, преимущественно на восточном фланге. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в преддверии саммита альянса в Брюсселе.

При этом Столтенберг уточнил, что участником конфликта на Украине НАТО себя не считает и не собирается направлять туда свои войска.

«НАТО не является частью этого конфликта, но мы оказываем поддержку Украине, чтобы она могла обороняться... Поэтому мы не собираемся направлять на Украину свои силы», - сказал генеральный секретарь НАТО.

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров предупредил о последствиях отправки миротворцев Североатлантического альянса на Украину. По его словам, такой шаг приведет к столкновению армии России с силами НАТО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что любое соприкосновение военных России и НАТО может привести к труднопоправимым последствиям. По словам представителя Кремля, введение миротворцев Североатлантического альянса на территорию Украины стало бы опасным шагом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049