МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минпромторга заявил, что проблем с покупкой одежды у россиян не будет

Рост цен на импорт и приостановка продаж некоторых брендов даст преимущество для развития отечественного швейного производства, добавил Денис Мантуров.
Анна Назайкина 2022-03-23 17:45:01
© Фото: Artificial Photography, Unsplash

Министерство промышленности и торговли РФ не отмечает ажиотажа на рынке одежды и обуви. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе совещания президента России Владимира Путина с кабмином.

«По широкой номенклатуре одежды, обуви мы не отмечаем какого-то ажиотажного спроса», - сказал глава ведомства.

Мантуров отметил, что то, что некоторые зарубежные бренды решили покинуть российский рынок, не говорит о том, что у жителей РФ могут возникнуть трудности с покупкой одежды. По словам министра, проблем с покупкой вещей у населения не будет.

Глава ведомства также обратил внимание, что рост цен на импорт и приостановка продаж некоторых брендов позволит увеличить темпы развития российского швейного производства.

Ранее Мантуров сообщил, что складские запасы наиболее популярных у российских покупателей товаров восстанавливаются. В отношении средств, например, личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии они варьируются от двух недель до трех месяцев торговли, заверил министр.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Кроме того, многие компании приняли решение об уходе с российского рынка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049