МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совет Федерации 23 марта рассмотрит закон о ветеранах спецоперации на Украине

Закон может дать право  участникам спецоперации на ежемесячные выплаты и налоговые льготы, приоритетное медобслуживание и другие приумещства.
Анна Касаткина 2022-03-23 00:34:01
© Фото: council.gov.ru

Совет Федерации в среду, 23 марта, рассмотрит закон о присвоении статуса ветерана участникам специальной операции на Украине. Это следует из повестки заседания СФ.

Закон присваивает статус ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим и сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, которые выполняют задачи в ходе спецоперации на Украине, а также в Донецкой и Луганской народных республиках.

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму сенаторами и депутатами от фракции «Единая Россия» во вторник, 22 марта.

С предложением о присвоении статуса ветерана участникам спецоперации ранее выступил сенатор Андрей Турчак. Он отмечал, что такой закон может дать им право  на ежемесячные выплаты и налоговые льготы, бесплатный проезд в электричках, приоритетное медобслуживание и другие привилегии.

С 24 февраля Россия проводит на территории Украины спецоперацию по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации. По данным Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717